Assistenzengel im BarockCharakter
aus Holz vollplastisch geschnitzt, polychrom und gold gefasst, Höhe 51 cm, Trockenund Fassungsschäden, 1 Flügel unsachgemäß repariert
03.07.2017 - 17:24
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2017 - 17:24 |
Besichtigung: | 19.06. - 28.06.2017 |
- Carl Auböck, Rührer Hand groß, Modellnummer: 4587, Wien, um 1955
- Drei Papageien, China, 18./19. Jh.,
- Pläne für ein Privathaus in Belgien, Ettore Sottsass* & Sottsass Associati,
- Poststück - Österreich über 300 Belege u.a. frühe FDC 1948/55 Christkindl-Belege,
- ** - Österreich Sammlung 2002/2015 komplett mit Blocks und Selbstklebenden,